Avis de marché - Avis n° 26-85271 du 02/09/2026
Département(s) de publication :
57, 54
Annonce n°
26-85271
Services
Section 1 - Identification de l'acheteur
Nom complet de l'acheteur : Spl Moselle Construction Durable
Type de Numéro national d'indentification : SIRET
N° National d'identification : 91776228800012
Ville : METZ
Code postal : 57000
Groupement de commandes :
Oui
Nom du coordinateur du groupement : Spl Moselle Construction Durable
Département(s) de publication : 57, 54
Section 2 - Communication
Identifiant interne de la consultation : 26AS-CP-0129-D
Intégralité des documents sur le profil d'acheteur :
Oui
Utilisation de moyens de communication non communément disponibles :
Non
Nom du contact : Moselle Construction Durable - Bénédicte Anxionnat
Numéro de téléphone du contact : +33 387660770
Section 3 - Procédure
Type de procédure : Procédure adaptée ouverte
Conditions de participation :
-
Aptitude à exercer l'activité professionnelle - conditions / moyens de
preuve :
Renvoi au règlement de la consultation
-
Capacité économique et financière - conditions / moyens de preuve :
Renvoi au règlement de la consultation
-
Capacités techniques et professionnelles - conditions / moyens de
preuve :
Renvoi au règlement de la consultation
Technique d'achat : Sans objet
Date et heure limite de réception des plis : 30/09/2026 à 12:00
Présentation des offres par catalogue électronique :
Autorisée
Réduction du nombre de candidats :
Non
Possibilité d'attribution sans négociation :
Oui
L'acheteur exige la présentations de variantes :
Non
Critères d'attribution : énoncé dans le Rc
Section 4 - Identification du marché
Intitulé du marché : Marché public de prestations de services d'assurances Construction dans le cadre de la réalisation du nouveau collège Lucien Pougué à Remilly
Code CPV principal - Descripteur principal : 66510000
Type de marché : Services
Description succincte du marché : Marché public de prestations de services d'assurances Construction dans le cadre de la réalisation du nouveau collège Lucien Pougué à Remilly
Marché à Procédure adaptée
Articles L2123-1 et R2123-1 1° du Code de la Commande Publique (CCP)
Lieu principal d'exécution du marché : FRF33 - Moselle
Durée du marché (en mois) : 120
La consultation comporte des tranches :
Non
La consultation prévoit une réservation de tout ou partie du marché :
Non
Marché alloti :
Oui
Section 5 - Lots
Section 6 - Informations Complementaires
Date d'envoi du présent avis à la publication : 02/09/2026